更新时间:2025-07-01
地区:四川
分类: 其他
点击收藏
项目及标段名称 | 金科集美嘉悦项目二期(2#、7#住宅及相应地下室)工程施工 | ||||||
项目业主 | 达州金科房地产开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 0818-点击登录后可查阅 | ||||
招标人 | 达州金科房地产开发有限公司 | 招标人联系电话 | 0818-点击登录后可查阅 | ||||
招标代理机构 | 四川兴泉工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-点击登录后可查阅 | ||||
开标地点 | 开标室5-3 | 开标时间 | 2025-06-26 09:00 | ||||
公示期 | 2025年07月02日到2025年07月08日 | 投标最高限价 ( 元 ) | 点击登录后可查阅5.6500 | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评标得分 | |||
第一名 | 四川省远丰建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅1.61 | 点击登录后可查阅.68 | 90.25 | |||
第二名 | 四川成晨建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅9.91 | 点击登录后可查阅.98 | 87.36 | |||
第三名 | 四川茂源祥建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅3.36 | 点击登录后可查阅.43 | 87.16 | |||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 李金莲 | 一级建造师注册证 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | / | / | ||
项目技术负责人 | 梁作建 | 职称证 | 德中 点击登录后可查阅4号 | 建筑工程 | 工程师 | ||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 李军 | 一级建造师注册证 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 工民建 | 高级工程师 | ||
项目技术负责人 | 余斯琴 | 职称证 | 点击登录后可查阅697 | 工民建 | 工程师 | ||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 李海樱 | 一级建造师注册证 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | / | / | ||
项目技术负责人 | 谢建新 | 四川省中级职称证书 | 点击登录后可查阅258 | 房建 | 工程师 | ||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川创屋房地产开发有限公司 | 渠县城市阳台开发建设项目设计施工总承包 | 2023-11-30 | 2025-11-30 | 建设内容及规模:规划用地26878m2(折合:40.32亩),一是规划总建筑面积 88268m2,其中地上计容建筑面积59960m2(住宅面积20590m2、商业面积 39145m2,配套设 225m2),地上不计容建筑面积13408m2,地下不计容建筑面积 14900m2。二是机动车道 4000m2,三是人行道 2000m2。四是附属工程涉及绿化 7613m2,路灯 60 盏,广场 3600m2,停车感应器及监控等设备422个,充电30个,ETCP停车系统 4套,垃圾收集点 10 处,给水管网 3500m,雨水管网 4000m,污水管网 4500m,防雷设施1项,强电工程1项,弱电工程1项,消防工程1项,电信系统1项。(以最终实际建设内容为准) | 点击登录后可查阅8.7300 | 杨波 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广元中学育才学校 | 广元中学育才学校建设项目 | 2021-09-06 | 2022-11-04 | 新建教学楼及学术报告厅、学生宿舍及食堂、地下车库及配套设施等,总建筑面积 18615.81 平方米。 | 点击登录后可查阅.0500 | 张尧 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
达州职业技术学院 | 达州职业技术学院产教融合实训基地建设项目 | 2025-03-26 | 2027-03-16 | 项目计划用地 27472m2,规划总建筑面积 27021.59m2,主要建设产教融合实训用房、地下车库与设备用房,以及院内道路、绿化、室外管线和边坡支护等附属配套工程。 | 点击登录后可查阅.6300 | 牟行军 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
祥昇建工有限公司 | 点击登录后可查阅1.22 | 点击登录后可查阅.29 | 86.93 | ||||
四川大洋建工集团有限公司 | 点击登录后可查阅6.21 | 点击登录后可查阅.28 | 86.80 | ||||
湖南奇立建设工程有限公司 | 废标原因:投标人提供的业绩不属于建筑工程业绩,且未提供业绩真实性承诺 。 | 废标原因:投标人提供的业绩不属于建筑工程业绩,且未提供业绩真实性承诺 。 | 废标原因:投标人提供的业绩不属于建筑工程业绩,且未提供业绩真实性承诺 。 | ||||
其它需公示的内容 | K1:0.95;K2:0.3: K3:0.7; | ||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:通川区发展和改革局 | 联系电话:0818-点击登录后可查阅 | |||||
行业主管部门:达州市通川区住房和城乡建设局 | 联系电话:0818-点击登录后可查阅 | ||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定